Сб. Апр 27th, 2024

Психическое здоровье – это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать. 

Повлиять на состояние своего физического и психического здоровья можно простыми способами: отказать от вредных привычек, правильно питаться, соблюдать водный баланс, развивать позитивное мышление. 

В случае, если победить такое состояние не получается, стоит обратиться к специалисту.

Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий и бытового насилия.

Алкоголь угнетает нервную систему, а, возникающие на начальных этапах эйфория и возбуждение, являются признаками ослабления тормозных механизмов центральной нервной системы. 


Советы по сохранению психического здоровья также актуальны и сегодня.

Важно не только следить за своим физическим здоровьем, но и уделять внимание своему ментальному благополучию. Заведите себе хобби, общайтесь с позитивными людьми и не забывайте о физической активности.
 
Важно помнить, что забота о своем психическом здоровье – это не только забота о себе, но и забота о своих близких и окружающих людях. Если вы заметили, что кто-то нуждается в помощи, не стесняйтесь предложить свою поддержку. Вместе мы можем сделать мир лучше и помочь людям сохранить свое психическое здоровье.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Яндекс.Метрика