Пт. Мар 29th, 2024

Цель мероприятия — повышение осведомленности о важности контроля артериального давления.
Артериальная гипертония (гипертензия, гипертоническая болезнь) — самое частое хроническое заболевание у взрослых, связанное с повышением артериального давления. Полностью вылечить это заболевание невозможно, однако, артериальное давление можно держать под контролем.

📍Повышенное давление –один из трех факторов риска ишемической болезни сердца, которые можно контролировать (риск в данном случае подразумевает не только то, как высоко поднимается давление, но и время, в течение которого наблюдается повышенное давление.

📍Согласно данным ВОЗ, простой контроль АД позволит избежать развития серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы и их осложнений – инфаркта, инсульта, сосудистой деменции, ретинопатии или внезапной смерти.  Чем раньше вы выявили артериальную гипертензию и начали за ней наблюдать в динамике, тем меньше риск развития осложнений гипертонической болезни в будущем.

Не измеряя артериальное давление, невозможно выявить заболевание, поэтому каждый человек должен знать свое артериальное давление. Своевременное выявление гипертонии является первым шагом на пути борьбы с этим заболеванием!

-Откажитесь от курения, употребления спиртных напитков.
-Соблюдайте маложирную и малосоленую диету.
-Делайте зарядку, желательно на свежем воздухе (езда на велосипеде, бег, активная ходьба).
-Старайтесь избегать стрессов, научитесь преодолевать стрессовые ситуации.
-Поддерживайте нормальный вес тела.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Яндекс.Метрика