Сб. Апр 27th, 2024

-проверку остроты зрения,
-сбор анамнеза и жалоб,
-осмотр переднего отрезка глаз в щелевой лампе (биомикроскопия переднего отрезка),
-осмотр глазного дна (офтальмоскопия) с узким (широким) зрачком.

Что это такое астигматизм?


Астигматизм глаз – это заболевание, при котором нарушается сферичность преломляющей силы глаза. Иными словами, возникает неправильная фокусировка, и человек видит искаженное и сильно размытое изображение.

 Что такое глаукома простыми словами?


Глаукома – это тяжелое заболевание глаз, которое вызывает повреждение зрительного нерва и сетчатки. Повреждения возникают из-за превышения индивидуальной нормы внутриглазного давления, что со временем может привести к атрофии зрительного нерва.

 Можно ли вылечить глаукому глаза?


Основным способом лечения глаукомы является снижение внутриглазного давления с целью декомпрессии зрительного нерва. Глаукома — это хроническое заболевание, поэтому полное излечение невозможно и утраченное зрение, как правило, не восстанавливается.

 Какие первые признаки катаракты глаза?


Главный и наиболее распространенный клинический признак катаракты выражается в зрительном дефекте, который характеризуют как пелена перед глазами. Этот симптом напрямую указывает на помутнение хрусталика, он сопровождается снижение остроты зрения.

 Чем опасна катаракта глаз?


Катаракта хрусталика глаза имеет тенденцию к медленному развитию в течение многих лет. На ранних стадиях она может не вызывать никаких симптомов. Но без лечения (обычно хирургического) катаракта ухудшится и в конечном итоге приведет к полной слепоте. Считается, что сегодня более 17 миллионов людей страдают катарактой.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Яндекс.Метрика