Вт. Апр 23rd, 2024

 

💉Наркотики – это вещества, которые воздействуют на нервную систему и вызывают изменение сознания человека.

🧟‍♂️Основной признак развития наркомании:

-привыкание к наркотику, -необходимость увеличивать дозу и частоту приема, -появление физической зависимости от наркотика – -появление абстинентного синдрома, или «ломки», в отсутствие очередной дозы.


Алкоголь 🥃 и табак 🚬тоже относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.
Употребление наркотиков вызывает изменения психики, замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения.

Поскольку все яды ☠️в организме обезвреживаются печенью, прием наркотиков вызывает гибель ее клеток и развитие цирроза. А из-за постоянной стимуляции систем организма у наркоманов быстро истощается сердечная мышца, и значительно снижается иммунитет.

Кроме того, из-за пользования общими шприцами и частого отсутствия половой гигиены наркоманы нередко заражают друг друга гепатитом В и С, сифилисом и ВИЧ-инфекцией 🦠


Одним из методов профилактики зависимостей среди подростков является хобби. Это занятие должно быть добровольным, чтобы подросток был поглощен процессом и получал от него удовольствие.

Берегите себя и своих детей 🙏❤️

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Яндекс.Метрика